твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Муссолини был диктатором и в жизни, и в постели и постоянно требовал секса

28.04 22:41 оставить комментарий

28 апреля 1945 года итальянские партизаны расстреляли вождя итальянских фашистов Бенито Муссолини. Та же участь постигла его любовницу Клару Петаччи. Клара стала последней женщиной в жизни дуче, однако "единственной и неповторимой" ее назвать нельзя: Муссолини никогда не страдал от недостатка дамского внимания.

Эта история начиналась как романтическая повесть. В прекрасный весенний день в апреле 1932 года в Риме сногсшибательная 20-летняя богатая наследница Кларетта Петаччи и ее блистательный жених, лейтенант армии, отправились в лимузине с шофером провести день на пляже. На заднем сиденье между ними весело хохотала девятилетняя сестра Кларетты Мириам, которая составляла компанию молодой паре.

Дорога к побережью была чудом инженерного искусства того времени: ее построили по приказу итальянского диктатора - премьер-министра Бенито Муссолини. Ему было 49 лет, и он был в самом расцвете сил: итальянцы обожали его и называли "Иль Дуче", а лидеры стран всего мира относились к нему с уважением. Уинстон Черчилль называл его "римским гением", и даже Махатма Ганди хвалил его за страстную любовь к своему народу.

В тот день Иль Дуче тоже отправился на прогулку по солнечной Виа-дель-Маре в ярко-красном Alfa Romeo 8C. Возле Остии автомобиль Муссолини с легкостью обогнал лимузин, как обычно нажав на клаксон. Девушка на заднем сиденье улыбнулась и помахала. На мгновение Муссолини встретился с ней взглядом - и влюбился. Диктатор затормозил и подал лимузину знак остановиться. Кларетта сразу же узнала Муссолини и выскочила из машины.

"Мне нужно поприветствовать его. Я очень долго этого ждала", - заявила юная особа.

Кларетта Петаччи боготворила Муссолини и сходила по нему с ума с момента покушения на него в 1926 году.

Эта судьбоносная встреча и страстный, но обреченный роман, который случился между Клареттой и ее "Беном", подробно описаны в новой биографии Петаччи, которую написал историк Ричард Босуорт.

Кларетта была по уши влюблена в Муссолини много лет с момента покушения на него в 1926 году, когда безумная ирландская аристократка Вайолет Гибсон выстрелила в него из револьвера. Пуля лишь слегка задела переносицу. Кларетта тогда была 14-летней школьницей. Она была потрясена новостями и написала Муссолини эмоциональное письмо: "О, Дуче, почему меня не было с вами? Разве я бы не задушила эту смертоносную женщину?" Она написала, что мечтает положить ему голову на грудь, "чтобы слышать, как бьется ваше великое сердце". "Дуче, я живу ради вас", - добавила девушка. И вот ее подростковые фантазии постепенно становились реальностью.

Конечно же, Кларетта была не единственной девушкой, влюбленной в Муссолини. Многие женщины считали его крайне привлекательным. В 1926 году супруга Уинстона Черчилля Клементина написала Дуче, что он "крайне представительный: очень величественный, с очаровательной улыбкой и очень красивыми золотисто-карими пронзительными глазами, которые можно видеть, но в которые нельзя смотреть. Он приводит в своего рода приятное волнение".

Бенито Муссолини и Адольф Гитлер едут в машине по улицам Флоренции.

Несмотря на это, Муссолини обращался с женщинами ужасающим образом. Он родился в 1883 году в городке Предаппио близ Форли на севере Италии в семье кузнеца социалистических взглядов. К отрочеству он стал постоянным гостем местного борделя и позже неоднократно признавался, что для возбуждения ему нужно было представить, что женщина в его постели - проститутка.

Единственным способом заниматься сексом, который он понимал, было изнасилование, а его сексуальный аппетит был ужасающим. Ему нужно было до четырех женщин в день, а иногда доходило до дюжины случайных любовниц по вызову. После его прихода к власти в 1922 году его подчиненным приходилось перебирать письма от поклонниц, среди которых было немало замужних женщин, и выбирать наиболее подходящих кандидаток для приглашения в постель к Дуче. Он получал множество таких писем каждый день. Несколько избранных женщин приглашались в кабинет к Муссолини на краткое и однобокое свидание. Секс с диктатором редко длился больше пяти минут, и его совершенно не интересовало удовольствие партнерши.

Муссолини предпочитал женщин более низкого происхождения. Влиятельные женщины унижали его достоинство. Когда принцесса Мария Жозе Бельгийская попыталась соблазнить его в купальной кабине открытого бассейна в Риме, сбросив платье, чтобы обнажить очень короткие шорты и два кусочка ткани, прикрывавшие ее грудь, он признался, что не испытал никакого сексуального возбуждения.

Лишь женщины, которые сопротивлялись ему, возбуждали в нем сильнейшее желание. В одном из писем он рассказывал о том, как насиловал юную девственницу:

"Я схватил ее на лестнице, бросил в угол за дверью и сделал ее моей. Она поднялась в слезах и униженная и сквозь слезы оскорбляла меня. Она недолго дулась на меня - три месяца мы любили друг друга, не умом, а плотью".

Кларетта была не единственной, кто без памяти влюбился в итальянского диктатора. Многие женщины считали его неотразимым.

Кларетта Петаччи из приличной римской семьи с хорошими связями была кандидатурой совсем другого рода. Молодая женщина, которая боготворила Муссолини, но не была готова лечь с ним в постель по первому зову. Для Дуче это было чем-то новеньким. Муссолини был женат на матери своих пятерых детей Ракеле Гвиди. Он пригласил Кларетту в свою официальную резиденцию - Палаццо Венеция - через черный ход. Ее младшая сестра Мириам снова оказалась компаньонкой. Диктатор и Кларетта разговаривали о спорте и поэзии. Кларетта сказала ему, что хочет стать шпионкой или киноактрисой.

Потом он начал ей звонить по телефону по десять раз в день. Он вызвал к себе в кабинет ее мать, грозную Джузеппину Петаччи, которую называли "крестной матерью".

"Твоя дочь чиста? Держи ее под наблюдением… У тех, кто пользуется привилегией быть близкой к Муссолини, не может быть ухажеров", - заявил он ей.

Диктатор просил у Джузеппины разрешения стать любовником Кларетты. Она дала свое согласие, добавив, что сама мысль о том, что ее дочь будет рядом с таким мужчиной, ее очень успокаивает.

Кларетта Петаччи была из римской семьи с хорошими связями. Женщина, которая боготворит его, но не доступна для секса по первому зову, - для Муссолини это было что-то новенькое.

Джузеппина стала сообщницей Муссолини, приглашая его ночевать в семейный особняк в стиле модерн с 32 комнатами, расположенный в пригороде к северу от Рима, прямо в декорированную в розовых тонах спальню дочери. Даже телефонный аппарат был розовым под цвет ее любимых шелковых неглиже. Мама девушки разместила на стенах и потолке зеркала, чтобы Дуче получал еще больше удовольствия от секса с ее дочерью. Кларетта в глазах римского общества была незамужней девственницей, поэтому ее "дружба" с женатым мужчиной не подлежала огласке из-за возможного скандала.

Именно ради того, чтобы угодить Муссолини, в 1934 году Кларетта вышла замуж за своего жениха, лейтенанта Федеричи. После медового месяца в Венеции она вернулась в Рим, в объятья любовника. Они занимались любовью с животной страстью. Однажды Муссолини впился зубами в ее плечо, оставив глубокие следы, а в другой раз порвал ее ухо, укусив.

"Я теряю контроль. Я хочу выпороть тебя, сделать тебе больно, быть с тобой жестоким. Почему моя любовь проявляется с такой жестокостью, с тягой крушить и ломать? Я - дикое животное", - писал Муссолини.

Кларетта отвечала нежно:

"Моя великая большая любовь, ты был так прекрасен сегодня вечером. Ты был агрессивен, как лев, жестоким и властным".

Супруга диктатора донна Ракеле Муссолини в 1924 году.

Что знала об этом романе вспыльчивая, но терпеливая супруга Муссолини Ракеле, неизвестно. В 1910 году она родила дочь Эдду вне брака. Четыре года спустя он бросил ее и женился на косметологе Иде Дальзер, которая была на три года старше него. На следующий год у них с Муссолини родился сын, но брак распался, и Ида пригрозила сломать амбициозную политическую карьеру Бенито, рассказав о его финансовых махинациях. Муссолини добился, чтобы Иду признали умалишенной и заточили в психиатрическую лечебницу, где она пробыла до самой своей смерти двадцать лет спустя. Их маленький сын Бенито также был под наблюдением полиции.

Аннулировав брак с Идой, Муссолини вернулся к Ракеле и женился на ней в декабре 1915 года. Ей было хорошо известно про жажду жестокого и брутального секса ее мужа с толпами разных женщин. Он показывал ей горы писем от женщин, моливших о свидании с ним, а Ракеле лишь посмеивалась. Но от Кларетты нельзя было так просто отмахнуться.

Муссолини была чужда ласка, он отождествлял секс с изнасилованием.

В конце 1939 года Муссолини отправил супруга Кларетты в Токио в должности военно-воздушного атташе. Теперь его любовница полностью принадлежала ему, но его преследовали мысли о том, что она спит с другими мужчинами. Когда он заподозрил ее в слишком близких отношениях с другом семьи, то впал в ярость и угрожал перерезать ей горло или отправить в сумасшедший дом. При этом Дуче ничто не мешало иметь других любовниц, в том числе француженку Магду Фонтанье, экстравагантную журналистку, которая носила шубу из чернобурки с туфлями из кожи антилопы.

Кларетта обожала слушать подробности его сексуальных отношений с другими женщинами. Муссолини говорил Кларетте, что фальшивая княжна, чье настоящее имя - Мадлен Корабеф, - одна из тех ужасных женщин, кто распускает слухи о гомосексуальности или импотенции мужчины, если он ей отказал. По словам Бенито, у него не было другого выбора, кроме как изнасиловать ее. Дважды. Муссолини также сказал Кларетте, что это отбило у него охоту от секса с иностранками. Тем временем "княжна" опубликовала в французской газете Le Matin описание их свидания, отметив, что Муссолини так спешил снять с нее нижнее белье, что разорвал его, и половой акт был таким быстрым, что она даже не поняла, когда он закончился. Репортаж вызвал такой скандал, что ее уволили из редакции.

Король Италии Виктор Эммануил III (справа), Адольф Гитлер (в центре) и Бенито Муссолини (слева) наблюдают за военным парадом в Риме в 1941 году. Кадр из телевизионной хроники.

Европа балансировала на грани войны, и секс перестал быть движущей силой в жизни Дуче. Восход Третьего рейха привел к изменениям в отношениях с Гитлером. Когда-то Муссолини был всемогущим высшим государственным правителем. В 1934 году едва удалось избежать войны между Италией и Германией, когда Гитлер проигнорировал пожелания Муссолини и попытался аннексировать Австрию (этой цели он добился в 1938 году). Теперь Муссолини только и думал о том, как угодить германскому фюреру.

Итальянский диктатор начал преследовать местных евреев. В июне 1940 года, когда Франция почти сдалась, Италия вступила во Вторую мировую на стороне нацистской Германии. Лишь с вступлением в войну США в 1941 году положение Дуче начало ухудшаться. В Италии царил голод из-за блокады войск союзников, а итальянские войска, превышавшие силы Великобритании и стран Содружества в Северной Африке, были оттеснены.

Когда в июле 1943 года войска союзников начали наступление в Европе через Сицилию, Муссолини проводил совещание с королем Италии Виктором Эммануилом, с которым встречался раз в две недели. "Мой дорогой Дуче, это уже совсем нехорошо. Италия разорвана на куски. Ты - самый ненавистный человек в Италии", - сказал ему король.

На следующий день Муссолини свергли и поместили под домашний арест с вооруженной охраной. А в сентябре его заигрывание с Гитлером принесло свои плоды: специально назначенный отряд Waffen SS был направлен в Италию, чтобы спасти Муссолини. Он встречал их со слезами на глазах: "Я знал, что мой друг Адольф не бросит меня".

Бенито Муссолини произносит речь перед толпой в 1911 году.

Гитлер посадил Муссолини в качестве марионеточного главы Северной Италии, находившейся под оккупацией германских войск. Бенито привез из Рима свою любовницу, но в апреле 1945 года союзники перешли в очередное наступление, и Муссолини с Клареттой решили убежать в нейтральную Швейцарию. У озера Комо итальянские партизаны остановили грузовик, в котором Муссолини, переодетый в форму люфтваффе и с чемоданом наличности, прятался под горой одеял. В следующем грузовике они обнаружили перепуганную Кларетту.

Могила Кларетты Петаччи на кладбище Верано в Риме.

Любовников отвезли в коммуну Медзегра, где 27 апреля 1945 года, за два дня до самоубийства Гитлера, им вынесли смертный приговор. Когда командир партизан взводил ружье, верная Кларетта обвила руки вокруг своего возлюбленного и вскрикнула: "Нет! Он не должен умирать!" Первая пуля убила ее мгновенно. Ружье заело, и вторая пуля лишь ранила Муссолини. Он разорвал на себе рубашку и потребовал, чтобы его похитители закончили дело. Они расстреляли его в грудь.

Тела Бенито Муссолини и его любовницы Клары Петаччи, подвешенные за ноги в Милане 29 апреля 1945 года после того, как они были казнены итальянскими партизанами

Тела привезли на автозаправку на площади Пьяцца Лорето в Милане, где их подвесили за ноги и избивали. Когда Кларетту застрелили, на ней не было нижнего белья, и, чтобы сохранить приличия, какая-то пожилая женщина из толпы подвязала ей юбку между ног до того, как ее труп подвесили за ноги рядом с телом ее любовника.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076