твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

В США у матери забрали детей за то, что она лечила их нейролептиками и показывала это на YouTube

22.04 00:40 оставить комментарий

Американка ССЊюзан Шофилд (Susan Schofield) прославилась на весь мир, но, к сожалению, не в самом лучшем свете. Женщина на протяжении многих лет лечила своих детей нейролептиками, а также вела канал на YouTube, где выкладывала интимные подробности их жизни.

Долгое время ей удавалось сохранять репутацию заботливой матери, но в 2019 году органы опеки забрали у нее детей и поместили их в приют. Подробнее об истории семьи Шофилдов вы можете узнать в нашем материале.

В 2009 году семейство Шофилдов впервые появилось на телевидение в шоу Опры. Тогда ССЊюзан и Майкл публично заявили, что воспитывают детей с шизофренией и рассказали о трудностях, связанных с этим. В 2008 году родители узнали, что их дочь Джани (Jani, сокращенно от January) больна шизофренией. Во время передачи она показала зрителям несколько странных рисунков, а также рассказала о "героях" ее галлюцинаций — котах по прозвищам Сикамор и 400, и девочке по имени 24 часа.

Вскоре об истории семьи Шофилдов начали писать различные СМИ, а в 2010 году на канале Discovery даже вышла документальная программа под названием "Born Schizophrenic" ("Рожденные с шизофренией").

Майкл и ССЊюзан Шофилды все чаще начали появляться на ТВ. В 2013 году их пригласили на ток-шоу клинического психолога доктора Фила. Во время эфира их дочь Джани вела себя в целом гиперактивно и рассказала публике о своем вымышленном мире.

Примерно в тот же период родители заметили похожие симптомы у их младшего ребенка — сына Боди (Bhodi). Осмотр у нескольких врачей показал, что у мальчика аутизм, но ССЊюзан настаивала, что он болен шизофренией и лечила его соответствующим образом.

Когда интерес к их семье притих, женщина завела канал на YouTube, где начала делиться моментами из жизни и прогрессом в лечении детей. Как сама она утверждала, целью создания канала было научить чему-то людей с похожими проблемами.

Однако с каждым разом ее ролики приобретали все более интимный характер. ССЊюзан снимала своих детей в душе, показывала, как сын справляет нужду, записывала на видео истерики дочери… И подписчики ее канала вскоре начали сомневаться в адекватности самой женщины.

В 2015 году от ССЊюзан ушел муж, и она выпустила книгу "Born Schizophrenic: A Mother"s Search for Her Family"s Sanity" ("Рожденные с шизофренией: поиски матерью психического здоровья своей семьи").

После развода ее ролики стали еще откровеннее. Тогда юзеры создали канал с разоблачениями Шофилдов, получивший название The Schofield Lie (Ложь Шофилдов). Позже к ним присоединились пользователи форума Kiwi Farms, посвященного интернет-знаменитостям. Так на сайте появился тред против методов лечения ССЊюзан Шофилд.

Уже скоро подобная тема появилась и на Reddit. Пользователи начали замечать, что состояние детей ССЊюзен с каждым годом становится хуже. И по мнению большинства из них, виновата в этом сама мать.

В эфире одной из передач выступил бывший муж ССЊюзан Майкл. Он признался, что не согласен с методами лечения своей экс-супруги. Также он рассказал, что она отвела Боби к 50-ти докторам и ни один из них не диагностировал у него шизофрению. Однако женщина не соглашалась с выводами врачей и продолжала лечить мальчика нейролептиками.

А от них, как известно, у пациентов могу появляться заторможенность, склонность к припадкам и судороги — именно эти симптомы просматривались у ее сына, судя по видео.

Также интернет-пользователи заметили, что с каждым разом дозировка препаратами и у Боди, и у Джани сильно увеличивалась. Кроме того, на видео им удалось разглядеть, что женщина "лечит" девочку клозапином - сильным антипсихотическим препаратом, который назначают шизофреникам только в том случае, если другие средства не помогают.

Подлил масла в огонь Майкл Шофилд. Он откровенно заявил, что его жена эксплуатирует детей и создала канал на YouTube только ради пиара и получения прибыли.

Учитывая все это, в 2019 году в дело Шофилдов вмешались власти. Детей забрали органы опеки и поместили их в приют до выяснения всех обстоятельств происшествия. Вероятнее всего, в скором времени ССЊюзан предъявят обвинения в жестоком обращении с детьми, однако сейчас и родителям Боди и Джани, и всем, приближенным к их семье людям, запрещено разглашать подробности дела.

А что вы думаете по поводу методов ССЊюзан? "Матери виднее" или желание заработать либо прославиться?

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076