твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

11 лет без наркотиков: как Эминему удалось побороть зависимость

22.04 00:40 оставить комментарий

Легендарному рэперу и в прошлом главному музыкальному террористу Америки не впервой получать награды - он не один раз брал "Грэмми", высмеивая саму награду в своих клипах, и шесть раз выпускал самые продаваемые пластинки года.

Но его последнее достижение, возможно, является важнейшим за все это время - вчера, 20 апреля он отпраздновал 11 лет с момента, когда последний раз употреблял наркотики.

Музыканту удалось побороть тяжелую зависимость от целого коктейля разных препаратов - в том числе от валиума и викодина, на которых он сидел почти 6 лет, начиная с 2002 года.

В 2005 году Эминем пытался пройти курс лечения в реабилитационном центре, но после смерти лучшего друга впал в депрессию и снова подсел на медикаменты. Только после того, как в конце 2007 года он с трудом пережил чуть ли не смертельную передозировку метадона, рэпер нашел в себе силы завязать с привычкой.

Радостной новостью о том, что с момента последнего употребления прошло 11 лет, он поделился с поклонниками в своем твиттере, выложив снимок с медальоном:

В интервью журналу Rolling Stone Эминем рассказывал, что для того, чтобы победить зависимость, он занялся бегом, а также говорил с другими людьми, пережившими подобный опыт, - он даже стал близко общаться с Элтоном Джоном.

"Для начала я обратился к хорошему специалисту из центра. Он мне очень помог, я до сих пор поддерживаю с ним связь.

А еще я начал бегать как маньяк. 30 километров в день, каждый день. Просто поменял одну зависимость на другую. Были такие дни, когда я еле стоял на ногах. У меня просто была задача в голове - сжечь какое-то количество калорий, и я ничего не мог с собой поделать. У меня, наверное, было обсессивно-компульсивное расстройство. Не то чтобы я ходил и щелкал везде выключатели или что-то такое, но если мне что-то западает в голову, то я должен довести это до конца".

Эминем

Элтон Джон и Эминем на сцене во время совместного выступления на "Грэмми" в 2001 году

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076