твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Преображение Горы Бьернссона: от тощего баскетболиста до самого сильного человека мира

19.04 22:42 оставить комментарий

Хафтор Юлиус Бьернссон (HafГѕГіr JГєlГ­us BjГ¶rnsson) — великан из Исландии, который получил титул самого сильного человека на планете и снялся в культовом сериале "Игра Престолов". Его размеры поражают, но еще более удивительно то, что в юности силач был обычным парнем, как и остальные ребята. Путь к форме, в которой он находится сейчас, был долгим и трудным, но потрясающий результат того стоит.

Этот мускулистый исландский великан сыграл "Гору" в "Игре Престолов", получил звание "самого сильного человека в мире", поглощает 10 000 калорий в день и может поднять вес до 474 кг. Как же он добился таких результатов?

Впрочем, гигант ростом 2,05 метра, не всегда был таким уникальным. Недавно он признал, что когда-то использовал стероиды, хотя они и запрещены правилами соревнований за титул самого сильного человека мира. В общении с журналистами из издания ESPN, Бьернссон честно признался:

"Когда хочешь быть лучшим, делаешь все что нужно".

Перед тем как превратиться в 190-килограммовую глыбу, Бьернссон был обычным долговязым подростком из Исландии. Талантливый спортсмен, он представлял свою страну на международных чемпионатах по баскетболу. К сожалению, мечта о карьере баскетболиста разбилась вдребезги, когда Хафтор в 20-летнем возрасте перенес операцию на колене.
Бывший спортсмен очень расстроился, но решил не опускать руки и стал усердно тренироваться в тренажерном зале. Ему нравилось поднимать вес и в этом он достиг невероятных результатов. Через два года после операции Бьернссон получил звание самого сильного человека Исландии, а потом — и самого сильного человека планеты.
Роль в культовом сериале "Игра Престолов" исландскому богатырю предложили два года назад. У парня не было актерского опыта, поэтому когда он получил письмо по электронной почте о предложении пройти пробы, — подумал, что это неправда. Хафтор поверил лишь тогда, когда ему позвонили и сказали, что хотели бы увидеть его на съемочной площадке знаменитого сериала.
На пробах ему предложили сделать странную вещь: поднять над головой человека, чтобы посмотреть, достаточно ли Бьернссон силен. И он, конечно же, легко с этим справился. Потом исландец боролся с одним из главных учителей по владению мечом из команды, тренирующей актеров сериала. Через 10 минут тренер воскликнул, что Хафтор — именно тот, кого они искали.
Бьернссон — третий актер, который играет телохранителя Серсеи в сериале, следуя по стопам Конана Стивенса и Иэна Уайта. Сначала силач очень нервничал, но упражнения в актерском мастерстве дали результат и все у него получилось. После съемок в роли "Горы" гигант из Исландии еще дважды получал титул самого сильного человека планеты.
В прошлом году богатырь обрел личное счастье. Он женился на 29-летней Келси Хенсон (Kelsey Henson), рост которой составляет всего 1,57 метра.
Как же "Горе" удалось достичь такой потрясающей физической формы? 30-летний мужчина говорит, что он ест 6 — 8 раз в день, через каждые два часа, чтобы поддерживать вес тела. На завтрак человек-глыба съедает 6 яиц, 6 кусочков бекона и огромную тарелку овсянки.
Во время тренировок силач слушает тяжелый рок, а потом поглощает 250 граммов стейка из антрекота, вместе с 200 граммами риса, и по столько же морковки и перца.

Титул самого сильного человека мира дался Хафтору Бьернссону благодаря усердному труду над собой. Вдохновение на тренировки и съемки в сериале он черпает из любимой музыки, а с прошлого года — получает его от изящной музы-жены. "Гора" стал настоящей каменной стеной для своей супруги и полюбился многим поклонникам сериала "Игра Престолов". Надеемся, что культовый сериал станет не последним в актерской карьере силача, и мы еще его увидим на большом экране.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076