твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Китайцы нанимают людей, чтобы они пробовали еду и делились своими впечатлениями на видео

18.04 15:41 оставить комментарий

Если вы любите поесть и выпить за чужой счет и хотите немного подзаработать, то новый вид интернет-услуг в Китае - точно для вас. Необычный сервис дает возможность людям нанимать других людей для того, чтобы они ели или пили их любимые блюда и напитки, рассказывая о своих ощущениях. Эта услуга создана для тех, кому просто скучно или для тех, кто хочет утолить любопытство, не набирая при этом лишних килограммов.

Узнайте, сколько платят смельчакам, готовым отведать блюда по желанию других, и что им приходится пробовать, из нашего материала.
Новая услуга дегустации еды пользуется популярностью в Китае. Необычное предложение на Taobao интригует и немного сбивает с толку. Сейчас люди могут нанять других, чтобы те отведали определенные блюда и напитки и представили видеодоказательства того, как они едят или пьют указанные продукты.

Цены на услугу колеблются от 30 центов до 1,35 доллара, плюс стоимость еды, которую поглощает нанятый человек. Это, конечно, не самое прибыльное занятие, но многие желают попробовать себя в роли дегустаторов, не оплачивая счета за блюда.
"Питье чая с шариками" — один из самых популярных видов услуги. Напиток с шариками тапиоки или "боба" распространен по всей Азии, но есть желающие съесть жареную курицу или рагу по просьбе любого, кто заплатит за это.
После соглашения о предоставлении услуги, нанятый человек обязуется записать видео, на котором он идет в ресторан, заказывает обозначенное блюдо и ест его перед камерой, ярко описывая при этом свои вкусовые ощущения и впечатления. Некоторые из клиентов просят даже записать краткий обзор и делать на видео отметки времени, чтобы быть уверенными, что нанятый человек действительно делает то, что они просили.

Почему же люди платят незнакомцам за дегустацию интересующих их блюд, вместо того, чтобы отведать их самим? Частично это делают из-за банальной скуки, потому что услуга очень дешевая. Некоторые же получают удовольствие, когда смотрят, как другие поглощают их любимые блюда.
Эти впечатления от еды через посредников привлекли много внимания в китайских соцсетях. Многие пользователи называют это занятие "работой мечты", а другие предполагают, что скоро появится услуга, когда клиенту будут предлагать поспать за себя.

Китай не перестает удивлять странными услугами, которые пользуются популярностью, что не менее удивительно. Платить за то, что кто-то другой ест твое любимое блюдо за твои же кровные денежки, — непонятное удовольствие. Но китайский мир — сплошная загадка, поэтому нам остается только недоумевать от его необычных затей.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076