твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Жозеф Пужоль - самый известный пердун в мире

17.04 03:41 оставить комментарий

Вы не замечали, что частенько люди, которые вот-вот намереваются испортить воздух, поднимают указательный палец вверх, дескать "Внимание, сейчас произойдет нечто!". Оказывается, этот странный обычай пришел к нам из Франции - страны изысканных парфюмов, утонченных блюд и вечной романтики.

А основоположником этого ритуала является некий Жозеф Пужоль, которого называют "самым известным пердуном в мире". Чем прославился этот человек, вы наверняка уже догадались. А подробнее о том, как это произошло, читайте в нашем материале.

Однажды теплым летним днем с маленьким французским мальчиком по имени Жозеф произошел очень странный случай. Когда он плавал в море, он задержал дыхание и опустил голову под воду, как вдруг почувствовал, как в его живот проникает ледяной холод. Мальчик очень испугался и выбежал на берег, но тут его ожидало еще одно удивление: из его заднего прохода начала вытекать вода.

Мама Жозефа, которая стала свидетельницей этого загадочного явления, немедленно отвела ребенка к врачу. В больнице женщину убедили, что с ее сыном все в порядке. Просто, как выяснилось, он обладает феноменальным контролем над мышцами живота. Это позволяло ему управлять испусканием кишечных газов, набирать в прямую кишку воздух или воду, и выпускать их мощной струей со своего ануса. Расстояние таких "выстрелов" иногда достигало нескольких метров.

Запись с одного из концертов Пужоля. Все "звуки" он издавал при помощи газоиспускания

После окончания школы Жозеф некоторое время работал в булочной, а затем ушел служить во французскую армию. Там о его необычном таланте узнали сослуживцы. Так Жозеф даже начал давать для них своеобразные представления, а вернувшись домой, решил испытать свои силы на настоящей сцене.

В 1887 году Жозеф Пужоль впервые выступил в театре в Марселе, а спустя еще несколько лет ему удалось покорить сам "Мулен Руж". Освоив в совершенстве свой навык, мужчина мог не только набирать анусом воду и извергать обратно "фонтаны", но и издавать различные по тональности звуки. Благодаря этому всю оставшуюся жизнь он носил прозвище "Ле Петоман", что в переводе с французского означает "Человек-пердун".

При помощи того самого места Жозеф мог играть на флейте, имитировать звуки пушечных выстрелов, задувать свечи, находящие на расстоянии нескольких метров, и даже исполнять Марсельезу! Выступления "Ле Петомана" посещали такие известные личности, как Зигмунд Фрейд, король Бельгии Леопольд II, король Великобритании и Ирландии Эдуард VII.

Во время его номеров в залах всегда стоял истерический смех, а на глазах у людей проступали слезы (конечно же, не из-за запаха). Тем, кто сомневался в его таланте, Жозеф за отдельную плату давал индивидуальные концерты, на которых выступал с голым задом. Однажды на таком представлении побывал сам Леопольд II.

Но, несмотря на то, что Жозеф приносил "Мулен Руж" огромные деньги (на то время он зарабатывал даже больше, чем главная прима кабаре), вскоре их сотрудничество прекратилось. В 1895 году "Ле Петоман" основал собственный небольшой театр под названием "Помпадур".

Одним из самых популярных представлений в его театре стало детское шоу, на котором он при помощи силы своей попы познакомил детей со всеми голосами зверей и птиц.

В начале XX века "Театр Помпадур" закрылся. Произошло этого после того, как 2-е сыновей Жозефа вернулись с фронта инвалидами, а еще одного его сына посадили за решетку. Вместе с этим артист потерял интерес к сценическому искусству и вернулся в Марсель к родному пекарскому делу.

В 1945 году в возрасте 88 лет Жозеф Пужоля умер и был похоронен на кладбище Ла Валетт. Представители Сорбонны пытались договориться с родственниками "Ле Петомана" об изучении его останков и даже предлагали им за это кругленькую сумму. Однако никто из них не согласился, поэтому тело Жозефа по сегодняшний день нетронутым покоится в могиле.

А что вы думаете об этом уникальном таланте?

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076