твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Величественная красота: 20+ фото самых красивых принцесс и королев мира

22.03 04:41 оставить комментарий

Королева - это не только та женщина, которой выпала честь управлять государством. Это - пример для подражания, законодательница моды и объект постоянных обсуждений.

Ниже мы хотим показать вам фотографии самых красивых принцесс и королев мира. Поверьте, эти дамы заслуживают вашего внимания.

Принцесса Мадлен, Швеция

Принцесса Мадлен Терезия Амелия Йозефина — вторая дочь короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Девушка профессионально занимается верховой ездой и обожает путешествия.

Николетта Романова, прапраправнучка Николая I

Николетта Консоло Романова — потомок российского императора Николая I по материнской линии. Ее дед Николай Романович Романов был праправнуком Николая I.

Принцесса Кейша Омилана, Нигерия

Хотя Кейша Омилана и принцесса, это не мешает ей одновременно строить модельную карьеру. Девушка постоянно появляется на подиумах и снимается в рекламных роликах. Кейша стала первой афроамериканской женщиной, появившейся в рекламе Pantene.

Принцесса София, Швеция

Ее Королевское Высочество принцесса София — супруга принца Карла Филиппа. В свои 34 года девушка успела построить успешную модельную карьеру, открыть собственный йога-центр, выпустить линию спортивной одежды и открыть детский благотворительный фонд.

Принцесса Элизабет фон Турн-и-Таксис, Германия

Принцесса Элизабет фон Турн-и-Таксис по прозвищу ТНТ ведет рубрику в Vogue и увлекается экстремальными видами спорта. Вопреки сложившемуся мнению, что все королевские персоны сдержанные и немного чопорные, девушка признается: она большая авантюристка и просто обожает приключения.

Принцесса Сара, Бруней

Пенгиран Анак Сара — брунейская принцесса и жена наследника престола Аль-Мухтади Билла. Жители султаната часто называют ее "солнечная принцесса", так как девушка известна добрым сердцем и благородными делами. Сара — первая из принцесс, которая попросила, чтобы ей назначили официальные обязанности.

Полин Дюкрюэ, внучка Грейс Келли и князя Монако Ренье III

Полин Грейс Магай Дюкрюэ — старшая дочь принцессы Монако Стефании Гримальди и 12-я в очереди на наследование трона Монако. Девушка профессионально занимается плаванием и ведет активную светскую жизнь.

Мария-Олимпия, принцесса Греческая и Датская

Ее королевское высочество Мария-Олимпия — внучка короля Константина II (по отцовской линии) и королевы Анны-Марии. Они были последними монархами Греции до падения монархии в 1973 году.

Алессандра де Осма, жена принца Ганноверского

Принц Кристиан и Алессандра де Осма познакомились в 2005 году, когда девушка выступила в качестве гида во время визита принца в Перу. Спустя несколько лет судьба снова свела их вместе. В 2011 году Кристиан и Алессандра вышли в свет в качестве пары и только в 2018 узаконили свои отношения.

Шарлотта Казираги, дочь принцессы Монако

Шарлотта Казираги не только невероятно красива, но еще и очень талантлива. Девушка занимается конным спортом, работает в сфере моды и успешно реализовала себя в профессии журналиста.

Софи Уинклман, жена лорда Фредерика Виндзора, Великобритания

Софи Уинклман прославилась еще до замужества с лордом Фредериком. Девушка — успешный сценарист, в 2002 году дебютировала в качестве актрисы в телесериале "Конечное действие". Позже Софи появилась в фильме "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф" и комедийном сериале "Пип-шоу". Всего девушка снялась в 32-х различных проектах.

Принцесса Марта Луиза, Норвегия

Норвежская принцесса Марта Луиза занимает четвертое место в очереди на трон после своего брата и его детей. В 2002 году женщина выпустила свою первую книгу об отношениях с бывшим мужем Ари Беном. Кстати, их развод стал первым в истории современной королевской семьи Норвегии.

Джецун Пема, королева Бутана

Джецун Пема — самая молодая королева в мире. Многие называют ее тибетской Кейт Миддлтон. На престол девушка взошла, когда ей было всего 27 лет. Ходят слухи, что ее муж — Джигме Кхесар Намгьял Вангчук, пятый король Бутана, встретил Джецун в парке еще ребенком и пообещал спустя время на ней жениться.

Донна Беатриче Борромео, жена внука князя Монако Ренье III

А вот Беатриче Борромео называют "монакской Меган Маркл", так как девушка совершенно не вписывается в общепринятые "королевские каноны". Она работает журналисткой, отказывается носить тиару, любит брюки и джинсы и пробовала себя в модельном бизнесе.

Летисия, королева-консорт Испании

Летисия Ортис Рокасолано тоже занималась журналистикой до того, как в 2003 году неожиданно для всех вышла замуж за короля Филиппа VI и стала королевой Испании. Первым мужем Летисии был ее школьный учитель литературы, с которым они встречались более десяти лет.

Леди Амелия Виндзор, внучка принца Эдварда, Великобритания

Леди Амелия Виндзор входит в число претендентов на британский престол, но девушка вовсе не мечтает сесть на трон, главная ее цель — добиться успехов в журналистике. Кроме того, Амелия является большой поклонницей моды. Девушка очень любит стильно одеваться, причем одежду она покупает как у именитых дизайнеров, так и на блошиных рынках.

Принцесса Хайя бинт аль-Хусейн, Иордания

Принцесса Иордании Хайя Бинт Аль Хусейн — единокровная сестра нынешнего короля страны Абдаллы II. Женщина замужем за правителем Дубая, шейхом Мохаммедом ибн Рашидом аль-Мактумой. Как и многие другие королевские персоны, Хайя увлекается конным спортом, активно занимается благотворительностью и общественной деятельностью.

Клотильда, принцесса Венецианская и Пьемонтская

Клотильда — не только принцесса, но еще и известная французская актриса, сыгравшая роли в 38-ми фильмах и телесериалах. Свой титул женщина получила в 2003 году благодаря замужеству с Эммануилом Филибертом Савойским, принцем Венеции.

Королева Нур, вдова короля Иордании Хусейна

Нур аль-Хусейн — последняя жена иорданского короля Хусейна. Настоящее имя женщины — Лиза Наджиб Халаби. Родилась она в США, но когда вышла замуж, отказалась от американского гражданства и приняла ислам.

Татьяна, принцесса Греческая и Датская

Татьяна Блатник до того, как выйти замуж за принца, работала с дизайнером Дианой фон Фюрстенберг. Вместе они выпускали модную одежду и проводили показы, но в 2010 году ее жизнь кардинально изменилась.

Принцесса Амира ат-Тавиль, Саудовская Аравия

Принцесса Амира ат-Тавиль разрушает все стереотипы о женщинах Саудовской Аравии. Она никогда не носит традиционную одежду, выступает за расширение прав местных женщин и даже по собственной воле развелась с принцем Аль-Валидом.

Княгиня Шарлен, Монако

Шарлен Линетт Уиттсток — олимпийская чемпионка по плаванию. Кстати, именно на соревнованиях девушка познакомилась со своим будущим мужем — князем Монако Альбером. В настоящее время Шарлен воспитывает двоих детей, занимается благотворительностью и является членом различных спортивных комиссий.

Принцесса Сальва Ага-хан (Кендра Спирс), жена принца Рахима Ага-хана

До того, как выйти замуж за принца Рахима Ага-хана, Кенда Спирс (настоящее имя девушки) строила карьеру в модельном бизнесе. Многие называют ее "американской Золушкой", ведь ее история действительно похожа на сказку.

Кэтрин, герцогиня Кембриджская, Великобритания

Кэтрин Миддлтон — одна из самых узнаваемых и популярных персон королевской семьи Великобритании. Со своим будущем супругом принцем Уильямом девушка познакомилась еще в студенческие годы, но во время учебы в Сент-Эндрюсском университете они были просто друзьями.

Сейчас Кэтрин и Уильям счастливы в браке и воспитывают уже троих детей: мальчиков Луи и Георга, а также девочку Шарлотту.

А какой из этих красавиц вы бы отдали корону?

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076