твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Байкер с деревянной рукой от манекена заново учится водить мотоцикл

16.01 03:42 оставить комментарий

Если человек по-настоящему чего-то хочет, то его не может остановить ни одно обстоятельство. В этом абсолютно уверен Стивен Робинсон (Steven Robinson), решивший освоить вождение мотоцикла после 36 летнего перерыва. Казалось бы не слишком сложная задача, но, учитывая, что у мужчины нет правой руки, справиться с ней не так уж и просто.

Источник: BBC

Механик Стивен Робинсон, из английского города Лидс, потерял правую руку в аварии, в которую попал на мотоцикле в 18 лет. Сейчас, когда Стиву исполнилось 55, он решил тряхнуть стариной и снова оседлать стального коня.

За 36 лет, которые мужчина прожил без конечности, он испробовал множество протезов разной конструкции, изготовленных из стали, алюминия и пластика. Ни одно приспособление не устроило Робинсона, и он полностью разочаровался в продукции известных производителей.

Случай Стива очень сложный, так как рука у него отсутствует по самый плечевой сустав. Даже самые современные протезы не могут обеспечить приемлемую функциональность в этом случае, и Робинсон научился выполнять непростую работу механика "одной левой".

Но работа работой, а мечта вернуться за руль триального байка не покидала Стивена ни на минуту. И вот, наконец, спустя почти четыре десятилетия, он вплотную приблизился к своей цели. Шанс снова вернуться в седло мотоцикла мужчине дала не инновационная бионическая рука, а… деталь торгового манекена, доработанная собственными силами.

Сегодня даже сам Робинсон вряд ли объяснит, что сподвигло его приобрести в магазине одежды руку из природного материала за 69 фунтов стерлингов (почти 6 тысяч рублей), но это оказалось именно тем, что нужно.

Стив, имеющий солидный опыт в механике, усовершенствовал стальные шарниры, соединяющие части изделия, и изготовил съемный манипулятор, позволяющий надежно захватывать рукоятку мотоциклетного руля.

Конечно, пришлось переделать и мотоцикл, адаптировав органы управления под левую, "живую" руку. Пробные заезды, проведенные механиком, доказывают, что управлять двухколесным транспортом с таким протезом можно.

Сейчас Стив занят финальными доработками своей деревянной руки и усиленными тренировками — пока на обычной дороге. Учитывая силу воли англичанина, можно быть уверенным, что очень скоро он появится верхом на своем триальном байке Montesa и на спортивных трассах.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076