твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

"Авдотья Никитична, ты?": зачем американские рэперы облачились в старушечьи платки

16.01 03:42 оставить комментарий

Брутальные американские рэперы выбрасывают свои приспущенные мешковатые джинсы и сметают с полок модных бутиков цветастые старушечьи платки, бесформенные длинные плащи и очки в роговых оправах. Всему виной новый стиль babuscka boi, который ворвался в молодежную уличную моду, стартовав с засыпанных шелухой семечек дворовых скамеек Саратова и Челябинска.

Популярные советские артисты Вадим Тонков и Борис Владимиров, развлекавшие наших бабушек и дедушек в далеких 70-х годах XX века, не могли даже предположить, что спустя почти полвека их эстрадные образы Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична снова будут в тренде.

Далекий 1971 год

Нынешний 2019

Сочетание платочка, завязанного на подбородке, массивных очков и мужского костюма снова в моде. Только на этот раз не в рамках передач "Вокруг смеха" или "Голубой огонек", а в современной мужской моде.

В США "первопроходцем" стиля babushka boi стал известный рэпер Раким Майерс (Rakim Mayers), выступающий под именем A$AP Rocky. В ноябре 2018 года он вышел в оригинальном образе на красную дорожку одного из гламурных нью-йоркских мероприятий.

Следом в бабушку вырядился другой темнокожий музыкант — Фрэнк Оушен (Frank Ocean). Свою фотографию в платочке и очках Фрэнк выложил в инстаграме и сразу же получил шквал лайков и множество комментариев.

Не захотел отставать от братвы и эпатажный Лил Яхти (Lil Yachty), который явно смущался в непривычном прикиде и поэтому показывал фотографам средний палец.

Но вскоре после того, как снимки хип-хоп исполнителей облетели весь мир, вдруг выяснилось, что гарлемские были модники далеко не пионерами стиля babushka boi.

Грузинский дизайнер одежды Демна Гвасалия, еще в начале 2018 года продемонстрировал похожие мужские наряды на показе новой коллекции осень-зима 2018-2019 своего бренда VETEMENTS.

Чуть позже модный дом GUCCI продемонстрировал свои платки-капюшоны для мужчин, которые без вариантов похожи на знакомые всем женские косынки из 80-х.

Бабушка-стайл уже стал трендом инстаграма — пользователи соцсети начали массово выкладывать свои фото в модном ныне образе с тегом #babushkaboi.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @babushkagyal

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Goodрџ‡·рџ‡є (@alejandrosergeenko)

Также стали появляться и мемы на эту тему:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от мемная деффчонка (@_1shithappens)

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076