твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Посылка с сюрпризом, или Брать чужое грешно и смешно

19.12 02:41 оставить комментарий

Оказывается, кража посылок — это явление интернациональное, и от похитителей почтовых отправлений страдают даже в относительно благополучной Америке. Бывший инженер-конструктор из NASA, несколько раз лишившись своего имущества, решил проучить воров, и сделал он это максимально изобретательно.

Источник: CNBC

"Больше не грешите, а то вырву руки с корнем" — так наставлял одного из своих вороватых спутников Остап Бендер в романе "Золотой Теленок". Известно немало случаев, когда рассерженные жертвы почтовых воров минировали посылки и начиняли бандероли токсичными веществами, калеча и даже убивая похитителей и совсем случайных людей.

Менее опасным, более веселым и вполне законным способом решил наказать своих обидчиков сотрудник NASA. Не побоявшись расходов и хлопот, инженер создал устройство, которое не только отслеживает похитителей, но и оказывает на них щадящий воспитательный эффект.

В основу приспособления, которое изобретатель назвал "умная бомба с блестками", легла коробка от колонки Apple, вполне привлекательная для похитителей. Внутрь мужчина поместил хитрый механизм, разбрасывающий блестки, модуль навигации GPS, спрей-вонючку из магазина приколов и несколько смартфонов, выполняющих роль камер и одновременно передатчиков данных.

Устройство, при снятии крышки, устраивало вору праздник, осыпая его и все вокруг мельчайшими разноцветными блестками. Сразу следом за разноцветной феерией срабатывал аэрозоль, обдавая жулика невыносимой вонью. Разумеется, все это фиксируется камерами смартфонов и ими же заливается на "облако", вместе с данными геолокации, открывающими местонахождение преступника.

Работа заняла немало времени — от идеи до первого испытания прошло почти полгода. Но месяцы труда были потрачены не зря — реакция воров на видео, в котором "умная бомба с блестками" срабатывает, стоит каждой минуты потраченного времени. Первую реальную распаковку "сюрприза" можно увидеть в ролике на 5.40.

Еще смешнее становится от того, что на посылке указано, что она отправлена героем любимого миллионами фильма "Один дома" Кевином Маккалистером своим обидчикам — ворам Гарри и Марву.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076