твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Как чеченцы-вампиры оскорбили Рамзана Кадырова

16.11 23:42 оставить комментарий

Фантазия американских представителей индустрии развлечений не имеет границ. Казалось бы, что можно придумать нового, когда мировой рынок завален десятками тысяч настольных игр разных жанров, начиная от экономических и заканчивая приключенческими. Оказывается можно! Как вам новый продукт от White Wolf с чеченцами-вампирами?

Источник: Lenta

Пятая версия настольной ролевой игры Vampire: The Masquerade описывает жизнь в Чечне в 2018 году. В вымышленной реальности этот регион оказался единственным местом планеты, где всем заправляют вампиры во главе с "султаном Рамзаном".

В мрачном, готичном мире, созданном фантазией разработчиков White Wolf, обычные люди являются лишь своеобразными домашними животными. Их жизнь полностью подчинена необходимости поддерживать жизнь "высшей касты", поэтому каждый гражданин обязан в определенные дни являться в один из 75 пунктов и сдавать кровь. Чтобы контролировать этот процесс, всем выдаются специальные паспорта с указанием группы крови и отметками о сдаче.

Чтобы не смущать мировую общественность, пункты сдачи крови замаскированы под спортивные залы, а также объекты социально-культурного назначения. Отличить чеченских вампиров от обычных людей можно по характерному признаку - сломанным или надорванным ушам.

Формальный глава страны вампиров, "султан Рамзан", полностью подчиняется кровопийцам и служит своеобразным прикрытием жуткого сообщества. В обмен на бессмертие, он представляет интересы Чечни в России и обеспечивает ее необходимыми финансовыми средствами. Создатели Vampire: The Masquerade описывают это так:

"В глазах России Рамзан является истинным лидером Чечни, и его правительство регулярно получает многомиллиардные субсидии из федерального бюджета, большая часть которых тратится на предметы роскоши. Населению навязывается его культ личности. Главная радость Рамзана - частный зоопарк с тиграми, львами, пумами и пантерами, которых он кормит плотью и кровью своих врагов".

В игре есть упоминание про многие особенности чеченского общества, в частности рассказывается о преследовании представителей сексуальных меньшинств. Гонения на членов ЛГБТ сообщества в игре служат для отвлечения внимания простого народа от беспредела, творимого вампирами. Эта сюжетная линия уже вызвала протесты в разных странах мира, так как, по мнению ЛГБТ активистов, эксплуатировать реальную беду в игровых целях нельзя.

В White Wolf признали, что были неправы и извинились. Компания оправдывается тем, что просто хотела привлечь внимание к проблеме. Также разработчики пообещали внести изменения в сюжетную линию, чтобы не затрагивать больную тему.

Вероятнее всего, представителям White Wolf придется извиняться не только перед ЛГБТ-сообществом. В Чечне уже отреагировали на появление новой игры из серии Vampire: The Masquerade и пообещали подать на ее создателей в суд. Пресс-секретарь главы республики, Альви Каримов заявил, что американская компания стремится "пропиариться на популярности чеченского руководства и Чечни в целом".

Кроме этого, чиновник считает, что сам факт появления такой игры доказывает то, что всемирная кампания по очернению республики перед мировым сообществом продолжается.

Нужно отметить, что глава Чечни попадал в громкую историю с кровью, вызвавшую шквал шуток во всем мире. В 2015 году чеченскому лидеру перелили немного крови потомка пророка Мухаммеда - исламского деятеля из Абу-Даби шейха Хабиба Али Джифри.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076