твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Особенности черного металлопроката

29.11 23:46 оставить комментарий

Черный металлопрокат чрезвычайно востребован в разных отраслях России. Его ассортимент очень велик и с каждым годом расширяется.

Что такое металлопрокат? Это металлические изделия, в производстве которых применяется метод холодной или горячей прокатки. Они изготовляются на современных прокатных станках. России есть немало фирм, которые занимаются продажей черного металлопроката. Среди них и ООО КСМ - крупная компания, занимающаяся оптовыми и розничными поставками проката по всей России.

Особенности черного металлопроката

его производстве используется сталь, чугун, железо, ферросплавы. их состав в небольшом процентном соотношении могут выходить примеси хрома, углерода, марганца, цинка, серы и других веществ.

Черный металлопрокат очень востребован. Одна из причин - его высокая прочность, которая так важна в строительстве. К тому же, стоимость такого железа невысокая, что тоже сказывается на его популярности. Прочные железобетонные конструкции являются незаменимыми в промышленном и частном строительстве. Поэтому они всегда будут актуальны.

Где еще используется черный металлопрокат?

Помимо строительной сферы он незаменим в производстве транспорта. Благодаря высокой прочности и долговечности он обеспечивает надежность и безопасность эксплуатации сооружений линий связи.

Стоит сказать и о категориях, на которые делятся этот вид стройматериала:

Листовой - чаще всего используется в строительстве. Представляет собой листы из стали. Они бывают оцинкованными (не подвержены воздействию коррозии), горяче- и холоднокатаными.

Сортовой - один из самых популярных видов черного металла. эту категорию вошли такие популярные материалы как балка, рельса, арматура, катанка, круг, полоса и пр. Они отличаются повышенной прочностью и устойчивостью к нагрузкам. Данные показатели, конечно же, зависят от толщины металла.

Художественный - металлопрокат, который в основном используется как декоративные элементы. К нему относят гнутые прутья, всевозможные "подковы" и пр.

Фасонный - его особенностью является длина. Это длинные уголки, швеллеры, двутавры и другие элементы, широко используемые в строительстве.

Напоследок хотелось бы отметить, что самым востребованным видом черного металлопроката является нержавеющий. Он не подвержен воздействию ржавчины и коррозии, поэтому широко используется в пищевой промышленности и при построении трубопроводов.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076