твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Одна за девятерых: девушка переехала на остров пенсионеров и выполняет работу девяти человек

29.11 23:43 оставить комментарий

Сара Мур (Sarah Moore) приняла решение отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, чтобы перебраться на остров Норт-Роналдсей в Шотландии с населением в 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.


Источник: Little Things

Саре Мур 26 лет, и она самый молодой житель острова. Сейчас она занимает сразу девять рабочих мест, потому что эту работу больше никто из жителей острова выполнять не может.

Она работает опекуном, диспетчером воздушного транспорта, носильщиком, почтовым работником, водителем экскаватора, гидом, пожарным, пастухом и секретарем совета острова.

"Здесь нелегкая жизнь. Это не место, куда приезжают, чтобы разбогатеть, но мне здесь нравится", - говорит Мур.

До переезда Сара работала в торговле.

" городе много суеты, нет зелени и красивых пейзажей. Для меня эта работа была тупиком. Торговля не для меня", - рассказала Сара.

многолюдном городе она чувствовала себя одиноко.

" Эдинбурге мне было одиноко, хотя там очень много людей. Я жила в одном доме 23 года и знала только своих соседей слева и справа. А здесь я знаю всех".

Завязать романтические отношения на острове, где пожилое население, довольно трудно, поэтому Сара встречается с молодыми людьми с соседних островов.

"Некоторые из жителей нашего острова практически раздавали мое резюме молодым людям. Я чувствовала себя немного неловко, но знала, что они это делают от души".

Саре нравится ее разнообразная деятельность на острове, особенно работа на аэродроме. Занятия девушки настолько разные, что каждый день не похож на предыдущий.

К тому же Сара быстро перестала замечать разницу в возрасте с остальными жителями острова и теперь считает их всех своими друзьями.

"Я не очень скучаю по Эдинбургу. прошлом месяце я ездила туда, чтобы помочь родителям, но чувства ностальгии я не испытала".
оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076