твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Британка чуть не похоронила хомяка заживо и своей историей заставила паниковать фейсбук

22.11 04:44 оставить комментарий

38-летняя Лиза Гудман из Оксфордшира была поражена, когда хомяк ее дочери восстал из мертвых, в то время как мать и дочь уже оплакивали его кончину. Оказалось, что он просто впал в оцепенение. Женщина поделилась новостью в Facebook и вызвала панику пользователей.


Источник: Daily Mail

Лиза Гудман и ее дочь Лилли.

О способности хомяков впадать в спячку Лиза Гудман узнала несколько лет назад, когда чуть не похоронила хомяка. Животное было холодным и не подавало признаков жизни. Когда Лиза держала его в руках, произнося прощальную речь, хомяк вдруг зашевелился.

Хомяк Фадж.

Некоторое время назад похожая история произошла с Фаджем, хомяком дочери Лизы Лилли.

"Я хотела опубликовать это, потому что не все об этом знают. Фадж - хомяк моей дочери Лилли. Я не хотела говорить ей, что он умер, и просто молилась, чтобы он проснулся. Фадж был холоден, и, насколько я знаю, это один из признаков впадения в спячку. Хомяки родом из более теплого климата, поэтому их нужно отогреть", - написала Лиза.

"Я узнала об этом только пару лет назад, когда думала, что один из моих хомяков умер, но, когда я говорила прощальные слова, он начал отогреваться и подавать признаки жизни".

"Домашние хомяки могут впасть в спячку, если становится слишком холодно. Это может продолжаться несколько дней или даже неделю. Держите их в тепле, положите рядом бутылку горячей воды, чтобы вернуть хомяков из спячки".

"Я прошу прощения, если я кого-то огорчила. Я уверена, что не все хоронили живых хомяков. Я просто хотела осведомить людей, надеюсь, что это у меня получилось".

As the days draw colder I just wanted to give out a piece of little known information.Pet hamsters can go into…

Posted by Lisa Goodman on Mittwoch, 15. November 2017

Ее пост быстро стал популярным, его прокомментировали более 94 тысяч раз, а репостнули более 200 тысяч человек.

Некоторые пользователи были рады, что их предупредили об опасности, другие же ужаснулись, заподозрив, что похоронили своих питомцев заживо.

" прошлом году у нас был маленький хомяк. Ему было всего несколько месяцев. тот день с утра все было в порядке, а вечером он умер. И мы похоронили его", - написала Джоди Луиза Дженнингс.
"О боже, я теперь не буду ночами спать, думая о том, что похоронила Мэтью живьем", - написала Угонна Нванкпа.
"Ужасно думать о том, что мы похоронили его, когда он был в спячке", - прокомментировал другой пользователь.

Когда Лиза выложила фотографии вышедшего из спячки веселого хомяка, некоторые даже начали подозревать, что это не тот хомяк.

Нашлись и те пользователи, у которых была похожая ситуация.

"Однажды такое случилось с нашим хомяком. Уходя в школу, дети попрощались с ним. Когда я вернулась домой, то пошла во двор, чтобы выкопать ямку для захоронения, потом вернулась за “покойным”. Представьте, как я была шокирована, когда он вскочил и начал бегать по кухне. Я даже позвонила детям в школу, чтобы рассказать, что Гарольд жив", - поделилась своей историей Жанетт Маршалл.

Защищая себя от нападок, Лиза написала: "Я не претендую на роль эксперта, я исхожу из своего опыта любителя животных".

Ветеринары говорят о том, что для настоящей спячки организм хомяков не приспособлен. Их состояние называется оцепенением, и оно длится намного меньше спячки. Все процессы в организме зверька замедляются, и он переходит в "экономный режим". Впасть в оцепенение в домашних условиях хомяки могут из-за низкой температуры, недостатка еды или света. Чтобы вывести их из этого состояния, нужно просто повысить температуру в клетке. Хомяк в оцепенении действительно похож на мертвеца, поэтому нужно несколько раз перепроверить, прежде чем хоронить животное.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076