твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

17-летний британец научил бота за несколько секунд раскрашивать черно-белые фотографии

22.11 04:43 оставить комментарий

Твиттер-бот @colorisebot за несколько секунд раскрашивает черно-белую фотографию и отправляет пользователю результат в ответном твите. Авторы бота - 17-летний Финниан Андерсон и 18-летний Оли Каллаган из Великобритании.


Источник: Finnian Anderson

Финниан Андерсон - разработчик из английского графства Саффолк. После конференции DockerCon в апреле 2017 года Андерсон увидел на Mashable раскрашенные фотографии времен Второй мировой войны и загорелся идеей: "Они меня поразили, потому что они правда привносят в ту эпоху жизнь. Цветные фотографии дают гораздо больше контекста, чем черно-белые".

Британец стал думать, насколько реально автоматизировать раскрашивание фотографий. Его друг Оли Каллаган объяснил, что это можно сделать с помощью искусственного интеллекта и машинного обучения, и молодые люди стали разрабатывать нейросеть. конце концов они взяли на вооружение модель аспирантов из Университета Беркли, обученную на 4,5 миллиона изображений.

Один из первых результатов работы бота.

Примеры удачной раскраски от разработчиков.

БигПикча проверила работу алгоритма на нескольких исторических фотографиях. Несколько раз получилось удачно, но какие-то снимки остались почти монохромными.

Первоначальной целью разработчиков было научить машину автоматически раскрашивать видео. Вот фрагмент из фильма Хичкока "Психо", на котором они опробовали алгоритм.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076