твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Советы по выбору проекта деревянного дома

23.09 04:45 оставить комментарий

Материалов, используемых в строительстве частных домов, существует огромное количество. Но особую нишу занимают деревянные стройматериалы, из которых строится примерно 20% загородной недвижимости.

С каждым годом рынок проектирования такого жилья в России растет. И не случайно. Деревянные дома получаются теплыми, комфортными, прочными, долговечными, красивыми и сравнительно недорогими. Перед тем, как заказать проект будущего жилья, необходимо определиться с требованиями к нему.

Какой материал выбрать?

Строительные компании используют клееный и профилированный брус, деревянные щиты, бревно оцилиндрованное (рубленое встречается все реже и реже). Наиболее удобным в работе считается клееный брус. Он дает минимальную усадку, обладает долгим сроком службы, имеет идеально гладкую поверхность, не нуждается в дополнительной отделке. Работать с ним можно как летом, так и зимой.

Важно! Конструктивные ограничения деревянных построек теперь в прошлом. Вы можете построить по-настоящему большой дом, ведь стандарт, предусматривающий расстояние между стенами до четырех метров, больше недействителен.

Предлагаем посмотреть проекты больших домов в компании "Теремъ", которая выгодно отличается на фоне конкурентов. Узнайте больше на официальном сайте.

Какая площадь дома вам подойдет?

Большой красивый дом - мечта многих. Но нужно реально оценивать свои возможности и потребности. Например, для пожилых людей подойдет небольшой одноэтажный дом. Для молодой семьи из 2-3 человек будет достаточна площадь 100 кв.м.

Часто большие дома полностью не используются. Многие комнаты просто пустуют, нередко их приходится еще и отапливать зимой, чтобы не появлялась плесень из-за сырости. Поэтому стоит четко определиться с тем, какая площадь дома вам нужна.

Архитектурный проект загородного дома

Не нужно гоняться за излишней вычурностью или простотой. И то, и другое может быстро надоесть. Важно соблюдать золотую середину во всем.

Компании предлагают архитектурные проекты деревянных домов, выполненные в стиле финских домов, швейцарских и австрийских шале, в традиционном русском стиле. Смотрите, чтобы такие детали как подвал, гараж, цокольный этаж, террасы и мансарды красиво вписались в выбранный вами стиль.

Есть еще немало вопросов, на которые нужно ответить при выборе проекта. Рекомендуем пообщаться со специалистом, чтобы не наделать ошибок и получить в конечном итоге дом своей мечты.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076