твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Компания Ридан расширила серию теплообменников “free flow”

23.09 04:44 оставить комментарий

Популярный производитель теплообменного оборудования Ридан представил новую модель. Купить теплообменник teplosibiri.com можно в компании "Тепло Сибири", в Новосибирске в том числе. компании также можно воспользоваться услугой по расчету теплообменника, просто на сайте заполните одну из форм и с вами свяжутся менеджеры компании и помогут в подборе оптимальных характеристик.

Новинка получила название НН210F и относится к серии “free flow”. Данная линейка разработана специально для работы со средами, в составе которых могут быть различные частицы, а именно:

  • вязкие вещества;
  • среды с взвешенными веществами;
  • среды, склонные к кристаллизации;
  • пульпы.

За счет особой формы отверстий на пластинах отсутствует риск, что в порах будут скапливаться отложения. Инженеры Ридан предложили выполнить данные конструкционные элементы с особым рифлением.

Где может использоваться новинка?

Установка НН210F представлена компанией Ридан специально для использования в таких сферах:

  • пищевая промышленность - может нагревать и охлаждать различные вязкие среды, например, мороженое, йогурты с наполнителями;
  • нефтепереработка - для нагрева сырой нефти;
  • сахарная промышленность - позволяет нагревать сироп и сок любой концентрации;
  • производство целлюлозы и бумаги - в составе системы охлаждения сточных вод в цехах вторичной переработки.

Новинка, как и все оборудование серии “free flow”, позиционируется как теплообменник с высокой эффективностью работы в системах с особыми типами сред. Основное преимущество устройства – это высокая теплоотдача, благодаря особому рифлению пластины. За счет этого установка имеет низкий уровень перепадов давления, защищена от быстрого загрязнения при медленном движении среды.

Помимо этого, в недавно поступившей в продажу модели, каналы выполнены открытого типа, поэтому нет какого-либо соприкосновения пластин друг с другом. Испытания подтвердили, что подобная конструкция гарантирует долгий период эксплуатации даже при засорении каналов.

О технических характеристиках

НН210F отличается уникальным типоразмером - присоединение Ду400, который наиболее востребован при перекачивании больших количеств жидкостей. По информации от Ридан, установка работает при температурах среды до 160оС и с максимальным давлением до 10 бар.

Новинка уже поступила в продажу ко многим крупным поставщикам. Например, в ООО "Тепло Сибири" возможен заказ не только теплообменного оборудования Ридан, но и насосов бренда Вило с доставкой по всей России.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076