твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Что выбрать для сайта - VPS или хостинг

18.08 15:43 оставить комментарий

Как ускорить работу сайта и улучшить его функционал? Владельцы интернет-ресурсов постоянно ставят перед собой такие вопросы. Они решаемы при помощи виртуальных хостингов и VPS (virtual private server). И те, и другие обеспечивают полноценную работу сайта, правда, с некоторыми различиями. Поговорим о том, что и в каком случае вам стоит выбрать.

Основное различие

VPS-сервер и виртуальный хостинг различаются методами выделения ресурсов для пользователей. Так, хостинг можно представить в виде жилого дома. Вы занимаетесь лишь обустройством и отделкой квартиры, а мытье полов и охрана помещения - забота не ваша, а провайдера.

Если вы пользуетесь VPS-сервером (другое название VDS - virtual dedicated server), можно считать, что вы взяли в аренду несколько квартир, огородили дверью тамбур, сделали изоляцию и получили помещение, за которое несете ответственность только вы. Заказать выделенный сервер можно, к примеру, на сайте https://www.king-servers.com/servers/dedicated/.

Быстро, удобно, безопасно

Администратор интернет-ресурса, использующий VPS, получает массу преимуществ. числе сильных сторон выделенного сервера стоит упомянуть:

  • Полный и скорый доступ к вашему сайту.
  • Возможность получении выделенного IP-адреса. Эта опция обеспечивает практически бронебойную надежность, поскольку защищает от хакерских атак на сервер.
  • Поддержание большое количество веб-страниц, баз данных или почтовых ящиков (единственное ограничение - количество выделенной вам системной памяти).
  • Мобильность: интернет-ресурсы можно перенести на любой европейский хостинг. Например, если ваш провайдер поддерживает VPS на территории США, Голландии и России, то сайт при необходимости может курсировать между серверами.

Подводные камни

Но даже всемогущий VPS обладает некоторыми недостатками. Прежде всего, это цена: за отсутствие ограничений на создание сайтов приходится платить. Еще один момент - администрирование сайтов. Заполучив выделенный сервер, вы должны обладать нужными навыками. Чаще всего это касается VPS/VDS на базе Linux. Как вариант - вам придется дополнительно оплачивать работу админов, предоставляемых провайдерами.

некоторых случаях владельцы ресурсов могут столкнуться с оверселлингом. Это случается, когда часть неиспользуемых ресурсов (дисковая память, оперативка, процессорное время) хостеры перепродают другим людям. результате ресурс может подвисать в случае сильных нагрузок, таких как одновременный заход на сайт большого количества гостей. случае с виртуальным хостингом такая проблема вам не грозит.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076