твой собственный блог
удобство пользования
прикрепление фото и файлов
абсолютно бесплатно

Чтобы создать свой блог или написать в существующий, необходимо войти или зарегистрироваться
Файлы Фото Знакомства Чат
Дневники Блоги Развлечения Кино
   
 

Знаменитый кот-мэр из Аляски умер в возрасте 20 лет

25.07 15:42 оставить комментарий

Стаббс, почетный мэр Талкитны (штат Аляска), любимец местных жителей и туристов, скончался в возрасте 20 лет. По словам хозяев кота, он умер 21 июля неожиданно для всех, просто не проснувшись.

(Всего 7 фото)


Источник: CBS

Стаббс стал почетным мэром города Талкитна с населением в 900 человек в 1997 году из-за того, что жители были недовольны другими кандидатами. Позже он был еще раз переизбран на этот пост. Стаббс был мэром 20 лет. Талкитна - исторический район, и мэр здесь имеет больше символическое значение, нежели функциональное.

2013 году Стаббс пережил нападение собаки. Но даже пробитое легкое, трещины в грудине и глубокие рваные раны не могли удержать его от обязанностей мэра - Стаббс восстановился после нападения.

Кот жил у семьи Спон - владельцев магазина в Талкитне. магазине находился "офис" мэра, там он проводил большую часть времени и ежедневно заходил туда за традиционным бокалом воды с кошачьей мятой. Стаббс стал любимцем местных жителей и туристов, которые останавливались в городе, чтобы посмотреть на знаменитого кота-мэра.

Но в 2016 году кот все чаще оставался дома и редко приходил в свой "офис". 2017 году он посетил пару телепередач и "дал несколько интервью", но, по словам хозяев, ему не очень нравились камеры и большое количество людей.

"Он был бойцом до самого последнего дня своей жизни, - заявили владельцы Стаббса. - Ты замечательный кот, и мы будем очень скучать по тебе".

Ранее семья Спон завела двух котят - Аврору и Денали, с ними Стаббс проводил много времени. Один из котят примет полномочия мэра. "Удивительно, что Денали обладает таким же характером, как Стаббс", - говорит семья Спон о своем котенке.

оставить комментарий оригинал статьи

Другие посты из Фотоновости

 

Сервис и хостинг блогов FindBlog.ru. В случае обнаружения ошибок на сайте просим обращаться в администрацию.
Тел: (812)317-86-14
E-mail:
ICQ: 272208076